Геращенко: Милиции в Константиновке разрешили стрелять на поражение

Геращенко: Милиции в Константиновке разрешили стрелять на поражение

Нардеп Антон Геращенко рассказал о ситуации вокруг произошедшего в Константиновке ДТП и последующих массовых беспорядков в городе.

Сотрудники правоохранительных органов в Константиновке могут делать выстрелы на поражение в случае, если тема ДТП с участием украинских силовиков будет использована для организации массовых столкновений в городе. Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко в эфире канала "112 Украина", передает Укринформ.

Геращенко заявил, что в том случае, если кто-либо, будучи вооруженным, выступит против законов Украины, используя недавнее ДТП в Константиновке  для массовых столкновений, сотрудник правоохранительных органов сделает предупредительный выстрел, а затем будет открыта стрельба на поражение. Если не будет времени на предупредительный выстрел, то стрельба на поражение будет открыта тут же.

"Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же", - заявил Геращенко.

В свою очередь начальник УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин проинформировал, что сейчас все лица, которые стали участниками массовых беспорядков в Константиновке, установлены, и в городе стабилизировалась ситуация.

Согласно сообщению Аброськина, в данный момент в городе не наблюдается массовых собраний граждан. Улицы Константиновки приведены в надлежащее состояние. Аброськин добавил, что сейчас проводится расследование произошедшего. Часть организаторов массовых столкновений пребывают в подразделениях милиции.

Напомним, в Константиновке произошло ДТП с участием военной бронемашины, вследствие чего погибла 8-летняя девочка.

Экипаж БМД был конвоирован в Краматорск. Правоохранительные органы обещают беспристрастное расследование по данному факту и наказание виновных.