Кихтенко хочет ограничить передвижение техники в населенных пунктах

Кихтенко хочет ограничить передвижение техники в населенных пунктах

Александр Кихтенко считает целесообразным ограничить передвижение боевой техники в населенных пунктах.

Об этом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Будет принят комплекс мер, чтобы обезопасить мирное население от таких неприятных происшествий. Будет выданы ограничения на передвижение боевой техники, будут установлены новые маршруты передвижения, будет запрещено передвижение своим ходом гусеничной техники", - сказал А.Кихтенко.

Он отметил, что ряд мероприятий планируют принять совместно с руководством АТО.

При этом А.Кихтенко подчеркнул, что такие мероприятия будут распространены на всю территорию Донецкой области, которая подконтрольна украинской власти.

Как сообщалось, 16 марта в городе Константиновка Донецкой области военнослужащий одной из воинских частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на прохожих. В результате ДТП были травмированы мать и несовершеннолетний ребенок. Травмированной женщине была оказана первая медицинская помощь, она находится в больнице. От полученных повреждений 8-летняя племянница травмированной женщины умерла.

С целью выяснения причин и обстоятельств ДТП на место происшествия срочно направлена оперативная группа военнослужащих Генерального штаба Вооруженных сил Украины. О совершенном ДТП поставлен в известность военный прокурор.

Как сообщил начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин, виновные – двое военнослужащих – уже задержаны. Командир воинской части на время следствия отстранен от должности.