Москаль: Боевики возводят опорный пункт на берегу Северского Донца

Москаль: Боевики возводят опорный пункт на берегу Северского Донца

Боевики так называемой "ЛНР" возводят опорный пункт на территории, которую контролирует украинская сторона.

Такое заявление сделал глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте. В сообщении указано, что вчера боевики так называемой "ЛНР" перешли мост через Северский Донец, который был ранее поврежден взрывом. Они начали строить опорный пункт на берегу перед этим мостом. Этот берег реки не контролируется украинской стороной.

Москаль сообщает, что долгое время мост был единственным транспортным путем между временно оккупированным Луганском, который находится за 12 км, и Станицей Луганской. Мост боевики подорвали в январе, в результате чего он был сильно поврежден. По нему и дальше могли следовать легковые автомобили, но движение автобусов и грузовых авто стало невозможным. Сообщается, что по руслу реки Северский Донец проходит линия разграничения. Берег реки, на котором расположена Станица Луганская, контролирует украинская сторона, а другой берег контролируют боевики так называемой "ЛНР".

Геннадий Москаль сообщает, что украинские военные также начали возводить перед мостом свои укрепления. В данное время боевики и силы АТО находятся на расстоянии около 300 метров, боевые действия не ведутся.