Мамчур о ситуации в Крыму

Мамчур о ситуации в Крыму

"Жители Крыма начинают говорить, что при Украине было намного лучше ”, - сказал Юлий Мамчур.

Многие из тех крымчан, которые ходили на референдум, сегодня понимают тот уровень свободы, тот уровень доходов, которые они имели в украинском Крыму, и то что они имеют сейчас - нельзя сравнивать. Об этом в эфире Национального радио заявил народный депутат, член фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Юлий Мамчур, комментируя годовщину проведения референдума в Крыму, передает УНН со ссылкой на пресс-службу БПП.

"Провальный сезон прошлого года показал, что нет желающих ехать в Крым и тратить свои средства. Крым зимой жил за счет заработанных за сезон отдыха средств. Сейчас бизнес в Крыму фактически сошел на нет. Поэтому те крымчане, которые имели финансовый доход от сферы услуг и остались в Крыму, начинают понимать: Крым никогда не будет таким, каким он был с Украиной", — отметил народный депутат.

Многие переносят свой бизнес на континентальную часть Украины. Но много есть таких, которые продолжают обвинять Украину в их бедах.

“Сначала зарплаты им подняли, а сейчас они ниже тех, которые были при Украине, покупательная способность резко уменьшилась. И уже жители Крыма начинают говорить, что при Украине было намного лучше ”, — сказал Мамчур.