Тымчук: В Макеевке "комендатура" вступила в конфликт с "ДНР"

Тымчук: В Макеевке "комендатура" вступила в конфликт с "ДНР"

Дмитрий Тымчук сообщает о противостоянии "комендатуры" Макеевки и боевиков "ДНР", а также о перегруппировке войск в районе Донецка.

В Макеевке между местной комендатурой и боевиками так называемой "ДНР" зафиксировано противостояние. Представители "ДНР" применяли бронетехнику. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети Facebook.

Кроме этого, по словам представителя "ИС", боевики продолжают перегруппировку своих войск в районе Донецка (Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка). Подразделения пехоты усиливаются бронетехникой и огневыми средствами. Также у боевиков появились зенитные установки ЗУ-23-2 и минометы. Таким образом боевики создают мобильные огневые группы. В районе Тельманово и Старобешево боевики развертывают еще одну тактическую группу, пишет Тымчук.

Напомним, сегодня лидер "ИС" также сообщал, что на временно оккупированных территориях Луганщины боевики прекратили выплачивать пенсии и соцвыплаты. Кроме этого, отмечается, что на этих территориях разрушена сельхозинфраструктура.