Москаль: На Луганщине военный подорвался на фугасе

Москаль: На Луганщине военный подорвался на фугасе

На Луганщине боец АТО подорвался на фугасе, а мирный житель - на противопехотной мине, сообщает Геннадий Москаль.

38-летний украинский боец подорвался на фугасе на Луганщине. Об этом информирует официальный сайт главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. Пострадавший военный - житель Хмельницкой области. Он получил ранения в результате взрыва, который произошел вблизи населенного пункта Комышное в Станично-Луганском районе. Отмечается, что это крайняя точка территории Луганщины, контролируемой украинской стороной. Медики сообщили, что у военного контузия головного мозга.

Геннадий Москаль говорит, что в Луганской области вчера велись бои в нескольких "горячих" точках. Перестрелки между украинскими военными и боевиками были на окраинах Крымского и Сокольников. Также взрывы мин были слышны на Бахмутке. Боевики также обстреливали опорные пункты военных на окраинах Троицкого.

Кроме этого, на сайте сообщается, что 49-летний мирный житель подорвался на противопехотной мине. Он пытался перейти из Первомайска на территорию, которую контролирует украинская сторона, не через официальный пропускной пункт. Мужчина получил тяжелые ранения, он госпитализирован в Лисичанск.