В Минобороны ожидают повышения около 20 комбатов и комбригов

Автор
В Минобороны ожидают повышения около 20 комбатов и комбригов

Полковник Олег Микац будет возглавлять учебный центр "Десна".

Об этом сообщил советник Президент Украины Юрий Бирюков.

"Встретил в коридоре МО одного из любимых комбригов - полковника Олега Микаца. Едва узнал - в первый раз увидел его в повседневной форме ВСУ, с орденскими планками. Не нервничает, но "на взводе" - последняя комиссия перед назначением на более серьезную, ответственную и критически важную для армии должность. Олег будет возглавлять 169-й учебный центр "Десна", - написал он.

Ю.Бирюков сообщил, что повышений планируется много.

"В коридоре стояло человек 20 комбатов и комбригов, все идут на повышение. Комбриг 95-ки стал Командующим ВДВ. Комбат 25-ки стал комбригом 81-й. Замкомбата 79-ки стал сначала комбатом, а сейчас назначен замкомбригом. Командир разведроты 79-ки стал комбатом 79-ки, а его заместитель - стал командиром роты. Старший сержант из 79-ки получил офицерские погоны и стал командиром взвода. Это только часть примеров, по тем бригадам где я часто бываю", - добавил он.

Напомним, О.Микац - полковник Вооруженных сил Украины, командир 93-й отдельной механизированной бригады. Известный, как один из руководителей обороны донецкого аэропорта.