Полторак: Боевики вооружены лучше, чем некоторые европейские армии

Полторак: Боевики вооружены лучше, чем некоторые европейские армии

Большинство военных на Донбассе, противостоящих украинской армии, являются наемниками и военнослужащими из России.

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак рассказал, что запасы оружия у боевиков превышают количество военных запасов некоторых европейских армий. Он отметил, что около 80% военных на Донбассе , противостоящих украинским военным, являются наемниками и военнослужащими регулярной армии РФ. Об этом он заявил в Киеве на встрече с делегацией подкомитета по вопросам безопасности и обороны Комитета иностранных дел Европейского парламента. Об этом сообщают в пресс-службе МОУ.

Полторак подчеркнул, что в Украине нет какого-либо внутреннего конфликта или гражданской войны, про которые вещает кремлевская пропаганда. Присутствует откровенная агрессия со стороны России. Доказательством тому есть большое количество переброшенного на территорию, контролируемую оккупантами, вооружения и военной техники. 

Министр также добавил, что перегруппировка российско-террористических войск на оккупированной территории, их доукомплектование и накопление боеприпасов, а также другого военного имущества, продолжается.