Семенченко считает, что в Одессе и Харькове может быть неспокойно

Семенченко считает, что в Одессе и Харькове может быть неспокойно

На майские праздники в Одессе и Харькове может быть неспокойно, считает народный депутат Семенченко.

Народный депутат Семен Семенченко не исключает дестабилизации ситуации в Одессе и Харькове на майские праздники. Такое мнение он высказал в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает УНН.

Депутат считает, что в названных регионах "есть проблемы с местными властями".

"Я думаю, что в ближайшие майские праздники, у меня есть основания так считать, что может быть ситуация неспокойная (в Одессе и Харькове ред.). Депутатам так же нужно ехать в эти города, так как только совместными усилиями, помогая милиции и СБУ, можно сейчас исправить эту ситуацию", - сказал С.Семенченко.

Как сообщалось ранее, в милиции считают, что Харьков и Одесса стали именно теми городами, которые используются террористами для напряжения ситуации. Это обусловлено не только элементарной составляющей деструктивной для нашей страны деятельности, но и их географическим расположением.

Напомним, 22 февраля возле Дворца спорта проходил митинг Достоинства, посвященный памяти героев Небесной сотни и погибших в зоне АТО. После того, как колонна активистов Евромайдана двинулась от Дворца спорта в сторону Московского проспекта, произошел взрыв, в результате которого два человека погибли на месте, одиннадцать пострадали. Позже двое пострадавших - 15-летний подросток и 18-летний юноша - от тяжелых травм умерли в больнице скорой и неотложной помощи.

26 февраля задержали организаторов и исполнителей теракта.