Лубкивский рассказал о выдаче пропусков в зону АТО

Лубкивский рассказал о выдаче пропусков в зону АТО

В этом году граждане направили 136 тыс. обращений на получение пропусков, заявили в СБУ.

В 2015 году граждане направили 136 тыс обращений на получение пропусков. Об этом во время брифинга сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает корреспондент УНН.

"С начала 2015 года получено почти 136 тыс обращений от граждан на получение пропусков. Это количество ежедневно растет. Выдано пропусков практически один к одному. Мы почти укладываемся в график, несмотря на нагрузку через организацию новой разрешительной системы о пересечении линии разграничения в зоне АТО", - сообщил Лубкивский.

Как сообщал УНН, с 20-го марта СБУ внедряет тестовый режим работы электронной разрешительной системы пропусков в зону АТО. Согласно новой системе, граждане будут подавать заявление и документы на получение разрешения по электронной почте. По словам М.Лубкивского, обработка документов и выдача разрешения составит 10 дней.

С 25-го марта СБУ планирует переход к электронной системе пропусков на постоянной основе. Советник председателя СБУ также отметил, что бумажные пропуска постепенно будут изымать. Таким образом, при получении сообщения от СБУ о предоставлении разрешения проезда, граждане получат возможность пересекать линию разграничения в зоне АТО, предъявив удостоверение личности.