Азаров считает очевидными стабильность и улучшение

Автор
Азаров считает очевидными стабильность и улучшение

Страна постепенно меняется к лучшему, и люди это видят.

Это подчеркнул Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров в среду, сообщает Правительственный портал.

"Сложно, не так быстро, как мы хотим, но страна меняется к лучшему. Строятся и модернизируются больницы, школы, дороги. Украшаются наши города: появляются скверы, парки, фонтаны. Строятся театры и музеи", - сказал Н.Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что возрождается жилищное строительство и разворачивается строительство социальной инфраструктуры, последовательно реализуется новая социальная политика Президента, ежеквартально повышаются зарплаты и пенсии. Третий год подряд в стране увеличивается внутренний товарооборот, свидетельствующий об устойчивом повышении покупательной способности граждан, добавил глава правительства.

Он подчеркнул то, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в этом году собран один из наилучших за годы независимости урожай. В стране достаточное количество зерна, овощей и других продуктов питания. Хозяйство страны полностью подготовлено к работе в осенне-зимний период. Созданы наибольшие за все годы независимости запасы газа, угля и других видов топлива, отремонтированы котельные и сети.

Несмотря на скептические заявления оппонентов, власти удается сохранить стабильность цен, тарифов, курса национальной валюты. "Стабильность сохраняется, и это очевидный факт", - отметил Н. Азаров.