В МО рассказали о ротации украинского вертолетного отряда миссии ООН

Автор
В МО рассказали о ротации украинского вертолетного отряда миссии ООН

Ротация украинского вертолетного отряда миссии ООН в Либерии пройдет в конце весны.

Летчики новой ротации 56-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН в Либерии выполнили полеты на вертолетах Ми-8 и Ми-24 и прошли боевое слаживание во Львовской области, они будут отправлены на замену своих коллег в конце весны, информируют в Министерстве обороны Украины.

"Планируется, что в конце весны подразделение отправится в Либерию, чтобы заменить своих коллег из 20 ротации, которые выполняют задачи по поддержанию мира в этой африканской стране с августа 2014 года", - говорится в обнародованном в субботу на сайте Минобороны сообщении.

В пресс-службе оборонного ведомства отметили, что украинские вертолетчики в ходе боевого слаживания выполняли полеты днем и ночью, а также при сложных погодных условиях. Бортовые переводчики прошли занятия по вынужденному покиданию вертолета и вместе с летно-подъемным составом осуществили прыжки с парашютом "Скаут".

Кроме того, спасательная парашютно-десантная группа провела тренировку по эвакуации условного пострадавшего в режиме висения вертолета, после чего доставила его на борт Ми-8 с помощью лебедки.

Водители грузовых и легковых автомобилей сдали зачеты по вождению. Также все будущие миротворцы выполнили стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова.