В МВД назвали версии убийства сотрудника СБУ в Волновахе

В МВД назвали версии убийства сотрудника СБУ в Волновахе

Министерство внутренних дел Украины рассматривает несколько версий убийства сотрудника СБУ в Волновахе.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил заместитель руководителя милиции Донецкой области Илья Кива.

По словам И.Кивы, правоохранители рассматривают несколько версий расстрела, по одной из них - сотрудника СБУ убили за то, что он предотвращал возможности перевозки контрабандного товара в зоне АТО.

"На сегодняшний день основная версия –; это то, что сегодня проходила операция по выявлению и пресечению контрабанды через волновахский блокпост. По существующей информации, были задержаны автомашины, и по одной из версий — контрабандисты блокировали милиционеров и работников службы безопасности. Произошел конфликт, в ходе которого и погиб сотрудник СБУ", - отметил он.

И.Кива также сообщил, что подозреваемые лица в совершении правонарушения установлены, часть подозреваемых в ходе операции уже задержана. “Ведутся следственно-оперативные действия в отношении возможных участников данного правонарушения", - добавил он.

Как сообщалось ранее, сегодня, 21 марта в Волновахе Донецкой области расстреляли сотрудника Службы безопасности. Пострадавший от ранений скончался в карете "скорой". В настоящее время личности нападавших установлены, их разыскивают.