Тымчук: Боевики ищут на Донбассе "украинских шпионов"

Тымчук: Боевики ищут на Донбассе "украинских шпионов"

Согласно сообщению Дмитрия Тымчука, в ряде населенных пунктов Донбасса идет активный поиск "украинских шпионов корректировщиков".

После того, как "казачьи формирования" были нейтрализованы на территории подконтрольной НВФ Луганской области, на многих шахтах и предприятиях началась чистка "руководящего менеджмента". Об этом Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook.

Власти так называемой "ЛНР", назначая "своих" представителей на руководящие должности в шахтах, пытаются взять под свой контроль "угольный бизнес" на Луганщине. Тымчук при этом констатирует резкое сокращение объемов добычи угля (на 70-80%) в отдельных шахтах по сравнению с "довоенным" уровнем. Большинство шахт перешло с трёхсменного графика на односменный.

"В "Горловском гарнизоне", Макеевке и Донецке на протяжении последних 5-ти суток продолжается активный поиск "украинских шпионов корректировщиков", - пишет Тымчук. По его словам, террористы задержали "по подозрению" около 50 человек в одном только Донецке.

"Шпионов" ищут "мобильные группы правоохранителей ДНР" при поддержке формирований "министерства государственной безопасности". Данные формирования состоят в основном из предателей из числа бывших сотрудников МВД Украины и украинских спецслужб, ими руководят российские кураторы.

Тымчук сообщает, что под видом "задержаний и обысков" происходят также грабежи. В Горловке между "сотрудниками МГБ ДНР" произошел конфликт с применением огнестрельного оружия, в результате чего один из "контрразведчиков" получил два сквозных пулевых ранения.