Тымчук: Наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Авдеевки

Автор
Тымчук: Наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Авдеевки

Вчера боевики неоднократно наносили огневые удары по позициям сил АТО в районе Авдеевки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он сообщил, что на протяжении вчерашнего дня террористы неоднократно наносили огневые удары из 120-мм минометов по Авдеевке. Кроме того, боевики трижды использовали танковые орудия и один раз 122-мм артиллерию. Также в данном районе зафиксировано боестолкновение украинских войск с группой боевиков, в результате которого противник отошел на свои рубежи.

Тымчук сообщил, что в течении суток боевики наносили удары из 82-мм минометов по Пескам и Широкино. Отмечается, что по линии Павлополь-Широкино отмечается работа как минимум двух миномётных подразделений (120-мм), которые действуют отдельными или парными расчётами (1-2 миномета) методом "обстрел-отход", и оснащены транспортными средствами. Кроме того, в район Широкино боевики подтягивают 6 единиц бронетехники.

Также по данным "ИС" противник продолжает наращивать боеспособность своих формирований. За минувшие сутки зафиксировано прибытие 22 транспортных единиц и 4 передвижных ремонтных мастерских.