Порошенко: Нацгвардейцев будут обучать инструкторы из США

Порошенко: Нацгвардейцев будут обучать инструкторы из США

На международных учениях в Яворове Львовской области национальных гвардейцев будут обучать военные инструкторы из США

Так сказал Президент Украины Петр Порошенко на церемонии вручения дипломов выпускникам Харьковcкого национального университета Национальной гвардии Украины.

"Учения начнутся в апреле, и для нас они очень важны. Это означает интеграцию в наибольшую оборонную структуру мира. Этому предшествовала тщательная работа. Нужно было убедить, что именно на украинской земле самые лучшие специалисты должны учить вас, самых лучших в мире воинов", - отметил Президент, обращаясь к выпускникам.

Как сообщал ранее Укринформ, 26 апреля во время рабочей поездки в Харьков Президент Порошенко поздравил с окончанием университета 207 лейтенантов-выпускников. Девятеро из них получили золотые медали, еще пятьдесят - дипломы с отличием. Президент также вручил награды участникам АТО.

Выпуск прошел на три месяца раньше обычного, что связано с проведением мобилизации и призыва.

Как сообщал ранее Укринформ, 13 марта Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях.

Харьковский университет Нацгвардии (еще недавно - Академия внутренних войск) основан в 1931 году. За это время здесь подготовлены 30 тысяч специалистов.