Телесети Австралии согласились ежедневно показывать новости об Украине

Телесети Австралии согласились ежедневно показывать новости об Украине

Представители Союза украинских организаций Австралии сообщили о проведенных переговорах с телесетями.

Заместитель главы администрации президента Валерий Чалый провел встречу с делегацией Всемирного конгресса украинцев и Союза украинских организаций Австралии, в ходе которого стороны обсудили вопросы поддержки диаспорой Украины на международной арене.

"В рамках реализации Программы продвижения интересов Украины в мире собеседники обсудили возможности выработки и предоставления содержательного информационного продукта с целью противостояния российской пропаганде и надлежащего освещения ситуации в Украине. В частности, представители Союза украинских организаций Австралии сообщили о проведенных переговорах с телесетями, транслируемыми в этой стране, в результате чего было получено согласие на ежедневный показ новостей об Украине", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте президента Украины в пятницу вечером.

Во время встречи собеседники обсудили развитие отношений между Украиной и Австралией по результатам визита президента Украины в эту страну, состоявшемся в декабре прошлого года.

В частности, генсек Всемирного конгресса украинцев и председатель Союза украинских организаций Австралии Стефан Романов отметил, что благодаря активизации политического диалога на высшем уровне сегодня между Украиной и Австралией существует реальное взаимодействие.

"Стороны отметили значительное оживление сотрудничества между бизнес кругами, культурными и общественными сообществами обеих стран. Примером этого станет широкомасштабный бизнес форум, проведение которого планируется в Украине и Австралии еще в этом году, а также ряд культурных проектов", - отмечается в сообщении.

Собеседники договорились о дальнейшем координацию усилий с целью реализации совместных проектов между Украиной и Австралией, а также для повышения уровня поддержки Украины в мире.