Генштаб ВСУ разоблачил псевдоволонтершу

Генштаб ВСУ разоблачил псевдоволонтершу

Мошенница пыталась завладеть бюджетными средствами на сумму 1,9 млн грн.

Как отмечается в сообщении на сайте Министерства обороны Украины, "благодаря оперативной работе структурного подразделения Генерального штаба Вооруженных Сил Украины - группы по вопросам предотвращения и выявления коррупции, была выявлена противоправная деятельность гражданки Г., которая пыталась мошенническим путем завладеть государственными средствами".

"Представившись волонтером, она предложила военным получить крупную партию формы иностранного производства, всего лишь оплатив доставку товара в Украину", - сказано в сообщении.

В Минобороны отмечают, что проверка, проведенная во взаимодействии с волонтерами и правоохранительными организациями, установила, что гражданка Г. неоднократно завладевала средствами граждан и юридических лиц путем обмана и злоупотребления доверием.

"На основании собранных данных уполномоченными следственными органами открыто уголовное производство о совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 190 Уголовного кодекса. В действиях гражданки Г. усматриваются признаки мошенничества, которые могут привести к убыткам Минобороны на сумму 1,9 млн грн ", - говорится в сообщении.