Сегодня суд начнет рассматривать дело Кернеса

Сегодня суд начнет рассматривать дело Кернеса

Рассмотрение в суде дела мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого подозревают в похищении и пытках людей, состоится 31 марта.

Об этом в своем Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает УНН.

"31 марта на 10.30 в Дзержинском районном суде города Харькова назначено подготовительное заседание по рассмотрению по существу дела по подозрению Харьковского городского головы Кернеса Г. в похищении, угрозах убийства, пытки участников харьковского Евромайдана", - говорится в сообщении.

По словам советника главы МВД, на 31 марта также назначено заседание Высшего специализированного суда по рассмотрению ходатайств Генпрокуратуры и потерпевших о переносе слушания дела мэра Харькова в другую область страны.

Напомним, 26 марта Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и его охранников В.Блинника и Е.Смицкого.

Следователями Генеральной прокуратуры Украины 2 марта 2015 Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 127 (истязание), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования.