Тымчук: В Донецке появились 2 "свежих" минометных батареи боевиков

Тымчук: В Донецке появились 2 "свежих" минометных батареи боевиков

Из Макеевки в Петровский и Куйбышевский районы Донецка прибыло 2 "свежих" минометных батареи боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное Сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он рассказал, что российско-террористических войска, в связи со сложными погодными условиями, уменьшили количество обстрелов. Однако, отметил Тымчук, НВФ по прежнему нарушают Минские договоренности и использую запрещенное оружие.

"В ходе обстрелов террористы применяют как стрелковое вооружение, 82-мм миномёты, гранатомёты, ПТРК, зенитные установки ЗУ-23-2, крупнокалиберные миномёты, так и 120-мм минометы, которые согласно Минским договоренностям должны быть отведенными от линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

По данным "ИС" боевики наиболее активно действовали на на Донецком, Луганском и Приморском направлениях. Так, под обстрел боевиков попали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Лебединское и Широкино. Также боевики пытались занять передовые позиции в районе Артемовска, Луганского и Троицкого.

Тымчук сообщает, что в некоторых районах Донбассе наблюдается активное перемещение живой силы и техники противника. Также со стороны населенного пункта Безымянное в районе Широкино выдвинулся резерв боевиков. В район юго-западнее Горловки зафиксирована переброска четырех танков, двух БМП-2, одного БТР-70 и двух армейских автомобилей.

"В Петровском и Куйбышевском районах Донецка зафиксировано появление двух "свежих" миномётных батарей боевиков (одна - 120-мм миномёты, вторая – 82-мм, всего 12 единиц). Минометные подразделения прибыли из района Макеевки", - рассказал Тымчук.