Тымчук: Боевики атаковали позиции сил АТО на нескольких направлениях

Автор
Тымчук: Боевики атаковали позиции сил АТО на нескольких направлениях

Российско-террористических войска наращивают боевую активность на Луганском, Донецком и Приморском направлениях.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное Сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он сообщает, что в течении прошедших суток отмечался резкий рост боевой активности со стороны российско-террористических войск в зоне АТО. Боевики пытались атаковать позиции украинских военные на Луганском, Донецком и Приморском направлениях. При атаках они использовали стрелковое оружие, минометы и бронетехнику.

"Особая активность террористов зафиксирована в районе населённого пункта Авдеевка", - говорится в сообщении.

В течении прошлых суток позиции сил АТО в Авдеевки были обстреляны из танков и 122-мм ствольной артиллерии (гаубица Д-30). Кроме того, боевики из 120-мм минометов обстреляли украинских военных в районе населенного пункта Опытное. Также к украинским позициям в районе поселка Пески вышла бронегруппа противника в состав которой входит три БМП-2, которые открыли огонь по позициям сил АТО из 30-мм автоматических пушек.

Тымчук также сообщает, что на Луганском направлении, в районе Станицы Луганской произошло боестолкновение патрульной группы украинских военных и двух групп террористов. В ходе боестолкновения противник применил стрелковое вооружение, гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты. В результате боя противник был отброшен за линию разграничения сторон.