Полковник АТО: Боевики продолжают готовиться к наступлению

Полковник АТО: Боевики продолжают готовиться к наступлению

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев заявил, что боевики продолжают готовиться к наступательным действиям.

Об сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, передает "Украинская правда".

"Вопреки всем пунктам Минских договоренностей, боевики "ДНР" и "ЛНР" продолжают готовиться к наступательным действиям. Для этого из города Антрацит на Дебальцево 1 апреля проследовало 3 танка, 5 РСЗО "Град", 7 грузовых автомобилей с боеприпасами", - сообщил Федичев.

По его словам, донецкие железнодорожники 1 апреля также обеспечили прибытие на станцию Дебальцево очередного эшелона с военной техникой и горючим для нее, а 31 матра на железнодорожную станцию Иловайск прибыло 6 цистерн с топливом, на станцию Амвросиевка – 20 платформ с гусеничной военной техникой.

Кроме того, как отметил Федичев, 31 марта из Росии-через КПП "Изварино" в сторону Луганска, въехала колонна военной техники в составе 8 грузовых автомобилей с боеприпасами и военным имуществом.

"Также известно, что среди грузов, которые 26 марта доставил очередной российский "гуманитарный конвой", разгрузившийся в Иловайске, были радиоэлектронные приборы, танковые и переносные радиостанции, а не мука, масло и лекарства", - добавил он.

Также, по словам Федичева, "боевики "ЛНР" руками луганчан на территории Луганского тепловозного завода и завода "Маршал" ремонтируют военную технику боевиков, из которой они собираются стрелять по украинским солдатам".