Об этом на брифинге рассказал Майкл Боцюркив, спикер СММ ОБСЕ.
По словам М. Боцюркива, во время визитов СММ ОБСЕ на Донбасс, участники миссии отметили, что инфраструктура множества сел и городов практически полностью разрушена, не работают школы, больницы.
"Наши наблюдатели посетили (восточные регионы) и говорили в своих отчетах об ухудшающейся обстановке во многих частях Луганской и Донецкой областей. Во многих селах ми видели разрушенные больницы, нет лекарств....у людей нет доступа к социальной помощи", - подчеркнул спикер СММ.
Кроме этого, спикер отметил, что множество сел на границе также пострадали, хоть они и не входят в зону АТО. Эти села находятся близко к зоне антитеррористической операции и поэтому они тоже попали под обстрел. Более того, наблюдатели миссии помогали попасть представителям МККК в эти села.