Филарет в Вербное воскресенье совершит литургии во Владимирском соборе
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Филарет в Вербное воскресенье совершит литургии во Владимирском соборе](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/b/f9/0badf490-0a9975910e8903499f54a0bdad093f9b.jpg?v=4143_1)
После литургии около 12:30 Святейший Патриарх в храме по украинской традиции освятит иву.
Святейший Патриарх Филарет (УПЦ КП) отслужит литургии по случаю праздника Входа Господня в Иерусалим и традиционно освятит вербу во Владимирском соборе в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского патриархата.
"5 апреля 2015 г. в 10.00 Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет во Владимирском кафедральном патриаршем соборе (Киев, бульвар Тараса Шевченко, 20) возглавит литургию по случаю праздника Входа Господня в Иерусалим", - говорится в сообщении.
В конце литургии Филарет должен обратиться к народу с воскресной проповедью.
После литургии около 12:30 Святейший Патриарх в храме по украинской традиции освятит иву.
Вход Господень в Иерусалим - один из двенадцати великих праздников Православной Церкви, это воскресенье, предшествующее Страстной неделе и Пасхе.