Полковник: Готовится наступление на Станицу Луганскую

Полковник: Готовится наступление на Станицу Луганскую

Пророссийские террористы готовят наступление на Станицу Луганскую.

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Донецкой облгосадминистрации.

"Чтобы отвлечь луганских казаков от борьбы с господами из "ЛНР", российские кураторы задумали развязать в ближайшие дни наступление на Станицу Луганскую. Кремлевские нехристи "забыли" и про Вербное воскресенье и про Пасху - уж очень они опасаются за свои жизни", - отметил Федичев.

Замкомандующего АТО сообщил, что подготовка наступления на Станицу Луганскую осуществляется в условиях жесткой конфронтации между руководством группировки ЛНР во главе с Игорем Плотницким и "казаками".

В частности, в ходе столкновений отрядов Плотницкого с "казаками" в Перевальске один "казак" был убит, несколько ранено и арестовано. Плотницкий потребовал от местных "казаков" перейти в полное подчинение ЛНР.

3 апреля "казаки" решительно отказались выполнять требования Плотницкого об их разоружении. Более того, вся имеющаяся у них артиллерия (включая 122-мм САУ "Гвоздика", которую они якобы отвели от линии фронта) была развернута в сторону Луганска для противодействия отрядам "ЛНР".

"Руководство бандформирования "ЛНР" собирается организовать информационное прикрытие масштабов казачьего бунта и своих судорожных попыток подавить брожение в своих рядах", - отметил Федичев.