Украинцы с 2013 года не смогут въехать в Турцию

Украинцы с 2013 года не смогут въехать в Турцию

Украинцы с 2013 года не смогут въехать в Турцию, если в паспорте не будет свободного места.

Украинцы не смогут въехать на территорию Турции с 1 января следующего года, если в их паспорте не будет свободного места для проставления отметки о пересечении границы. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

"Начиная с 1 января 2013 года иностранцам, в паспортных документах которых не будет свободного места для проставления соответствующих штампов (о пересечении границы - ред.), пограничной службой Турции разрешение на въезд в Турцию не будет предоставляться", - говорится в сообщении.

В то же время,до 31 декабря 2012 года въехать в Турцию с паспортом, в котором нет места для отметок пограничной службы, все еще можно. В таком случае пограничная служба Турции оформляет специальную карточку, в которую заносится информация о пересечении иностранцем государственной границы Турции.

Как сообщалось, согласно положениям соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан от 22 декабря 2011 года, граждане Украины с 1 августа 2012 года могут въезжать на территорию Турции без визы, если срок их пребывания не превышает 30 дней.

Фото: miabellitalia.ru