Боевики за день 18 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики за день 18 раз обстреляли позиции сил АТО

Сегодня, 8 апреля, с полуночи до 18 часов вечера ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной.

Враг не прекращал вооруженные провокации. На линии разграничения бандформирования провели 18 обстрелов позиций наших войск, в основном - из стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

В пресс-центре также отметили, что наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области.

"Преступники провели 8 минометных обстрелов позиций наших подразделений неподалеку от населенных пунктов Новоселовка, Опытное, Авдеевка, Бердянское, 7 из которых - из минометов калибра 120 миллиметров. В Луганской области с 11.00 до 11.10 произошло боестолкновение. Кроме того, с 11.00 до 11.05 террористы выпустили 4 мины по населенному пункту Болотенное", - говорится в сообщении.

Также, по информации пресс-центра АТО, на Луганщине наши военные зафиксировали разведывательный полет двух беспилотников.

"С 15.10 до 15.30 террористы вели обстрел наших позиций из артиллерии калибра 122 миллиметра в районе города Авдеевка. Здесь же враг применил для обстрелов бронетехнику, зенитную артиллерию и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что "преступники из противотанкового ракетного комплекса обстреляли позиции украинских войск вблизи населенного пункта Гранитное Донецкой области".