Климкин принял участие в открытии Недели украинского кино в Париже

Климкин принял участие в открытии Недели украинского кино в Париже

Глава МИД Украины Павел Климкин выступил на инаугурационной пресс-конференции Недели украинского кино во Франции.

С 8 по 14 апреля, парижская публика будет иметь возможность ознакомиться с лучшими образцами украинского кинематографа, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины .

"Принял участие в открытии Недели украинского кино в Париже. Это часть большого и действительно нужного фестиваля во Франции "Украина - свободная сцена", - написал П.Климкин в Twitter.

Кроме того, в пресс-службе МИД, сообщили о рабочем визите в Париж.

Во время встречи со своим французским коллегой Лораном Фабюсом обсуждалось состояние реализации Минских договоренностей и урегулирования ситуации на Востоке Украины. Речь шла также о следующей встрече министров иностранных дел в формате "нормандской" четверки.

Министры также обсудили элементы подготовки официального визита в Париж Президента Украины П.Порошенко.

Собеседники отдельно подчеркнули необходимость усиления ключевых направлений двустороннего сотрудничества.

"Мы продолжаем прилагать совместные усилия для реализации Минских соглашений, но также не забываем о наших двусторонних отношениях, которые имеют значительный потенциал", - отметил Л.Фабюс во время общения с прессой после встречи.

В ходе визита П.Климкин провел рабочую встречу с руководством Комиссии по иностранным делам Национального собрания Франции во главе с Председателем Элизабет Гигу. Основными темами переговоров стали вопросы внутриполитической и экономической ситуации в нашей стране, реализация реформ в Украине, в частности, в контексте имплементации Соглашения об ассоциации.