Лубкивский анонсирует новые допросы Симоненко

Маркиян Лубкивский заявил, что вскоре СБУ проведет новые допросы Петра Симоненко.

СБ Украины запланировала новые допросы лидера Компартии Петра Симоненко. Об этом в ходе брифинга заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Согласно заявлению Лубкивского, одним допросом дело Симоненко не будет ограничено, и в данный момент продолжаются следственные действия. При этом советник главы СБУ отметил, что не может раскрыть всех деталей.

"Могу сказать, что мы увидели разветвленную сеть коммунистов. Она действовала, в частности, в Одесской области и подозревается в совершении террористических актов", - отметил Лубкивский, уточнив, что на сегодняшний день нужно взять показания у многих людей, в том числе и Симоненко.

Ранее в СБУ констатировали обезвреживание группы террористов-коммунистов, которые сознались в совершении 10 терактов в Одессе.

К слову, Служба Безопасности опровергает заявление боевиков "ДНР" об остановке процесса обмена пленными. Об этом рассказал начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Относительно информации об остановке обмена пленными, я скажу, что работа идет. Этой работой занимаются на самом высоком уровне", - отметил представитель СБУ.