В течение дня террористы 21 раз обстреляли позиций сил АТО

В течение дня террористы 21 раз обстреляли позиций сил АТО

В течение дня террористы на востоке Украины осуществили 21 обстрел позиций сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает Укринформ.

По данным штаба, по большей части боевики применяли стрелковое оружие, однако также были задействованы минометы, в частности и калибра 120 мм, зенитная установка, танк и противотанковый ракетный комплекс.

"За указанный период бандформирования выпустили 19 мин по нашим позициям в районе населенного пункта Сокольники на Луганщине, в том числе, 4 раза - из минометов калибра 120 миллиметров. Около 7 утра украинские позиции также были обстреляны из танка. Вблизи населенного пункта Сизое противник применил противотанковый ракетный комплекс", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Луганщине произошли боевые столкновения в районе населенных пунктов Донецкий и Желтое. "Украинские военнослужащие дали достойный отпор врагу", - заверили в штабе.

На Донетчине враг обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия в районе Красногоровки, дважды - в районе Опытного и Широкиного. Кроме того, вблизи Песков преступники дважды применили по позициям наших войск минометы, а в районе Авдеевки - зенитную установку.

В целом позиции сил АТО обстреляли 21 раз, обстрелов населенных пунктов на контролируемой Украиной территории не было.