За сутки насчитали 30 полетов БПЛА боевиков

За сутки насчитали 30 полетов БПЛА боевиков

За сутки зафиксированы пролеты над украинской территорией 30 беспилотников боевиков.

За прошедшие сутки были зафиксированы пролеты 30 беспилотных летательных аппаратов боевиков над украинской территорией. Об этом сказал на брифинге пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"В последнее время противник значительно активизировал воздушную разведку. За минувшие сутки зафиксированы 30 пролетов беспилотных летательных аппаратов боевиков", - сказал он.

Напомним, как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, в течение последних суток пограничники зафиксировали 14 беспилотных летательных аппаратов незаконных вооруженных формирований.

"Незаконные вооруженные формирования продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего было зафиксировано 14 БПЛА на участках ответственности пограничной службы", - говорится в сообщении.

Напомним, в Донецкой области в Пасхальный вечер враг из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции в районе населенных пунктов Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеривка.

Как сообщал УНН, вчера, 11 апреля, с 18 часов вечера до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим тишины.

Также в указанный период в зоне АТО зафиксированы 12 разведывательных пролетов вражеских беспилотников, в основном - на юге Донецкой области.