Федичев заявил, что боевики планируют провокацию с видеозаписью

Федичев заявил, что боевики планируют провокацию с видеозаписью

Боевики планируют провокацию с бронемашиной под флагами Польши или ФРГ.

Боевики на востоке Украины планируют устроить провокацию с видеозаписью, который будет распространяться в сети Интернет и на которой будет показано наступление боевой бронированной машины под флагами Польши или Германии на позиции террористов. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает УНН .

"В период с 12 по 13 апреля в сети Интернет будет распространяться видеоролик, в котором боевая бронированная машина с польскими (или немецкими) государственными флагами (БТР, БМП, МТЛБ) будет атаковать позиции" народных ополченцев ДНР "в районе Авдеевки. В комментариях будет говориться, что "позиции ополченцев атакованы польским (немецким) подразделением". Официально сообщаем, что ни польских, ни немецких подразделений в составе сил АТО никогда не было и нет ", - говорится в сообщении.

По словам полковника, данная провокация подготовлена российскими подразделениями информационной войны с целью отвлечь внимание российских граждан и мировой общественности от неоспоримого факта пребывания российских регулярных войск на востоке Украины.

"Это провокационное сообщение российских СМИ и контролируемых ими интернет-ресурсов предназначены для возложения на Украину ответственности за нарушение выполнения п. 10" Комплекса мер по выполнению Минских соглашений 12 февраля 2015 ", которым предусмотрен вывод вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ ", - пояснил В.Федичев.