Боевики обстреляли позиции сил АТО

Автор
Боевики обстреляли позиции сил АТО

В штабе отметили, что интентсивность обстрелов состоянию на 21:00 уменьшилась.

Боевики сегодня, 12 апреля, начиная с 17:20 обстреливают из минометов силы АТО в Широкино Донецкой области, передает УНН со ссылкой на штаб обороны Мариуполя в Facebook.

"C 17:20 и до сих пор противник проводит обстрел позиций сил АТО под н. п. Широкино. Применяется стрелковое вооружение и минометы, калибр минометов уточняется", - говорится в сообщении. Обстрел носит локальный характер, опасности для города Мариуполь нет.

"В течение дня ситуация оставалась спокойной", - подчеркнули в штабе обороны Мариуполя. Позже в штабе отметили, что интентсивность обстрелов состоянию на 21:00 уменьшилась.

"По состоянию на 21:00 интенсивность обстрела позиций в Широкино значительно снизилась. С 17:20 противник применил стрелковое вооружение, минометы 82 мм и танки. Устанавливается использование других видов вооружения. За пределы окрестностей Широкино обстрелы не распространялись. Просьба к мариупольцам не паниковать, ситуация находится под полным контролем украинской армии. Силы АТО были вынуждены открыть огонь из 82 миллиметровых минометов ", - сообщили в штабе.