Суд арестовал руководителя "Укрспецзема" и ее подельника

Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения руководителю государственного предприятия "Укрспецзем".

Голосеевский райсуд столицы избрал меру пресечения руководителю государственного предприятия "Укрспецзем" и ее сообщнику из Государственного земельного агентства Украины, которые получили 100 000 долларов США за выделение двух земельных участков в Киевской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Суд поддержал позицию гособвинения и определил для задержанных меру пресечения в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения залога в размере 2 350 000 гривен каждому.

"Коррупция - это раковая опухоль всего государственного аппарата. Реагирование стражей должно быть принципиальным. Мы будем настаивать на содержании под стражей или значительных суммах залога для коррупционеров, для того чтобы не дать им возможности уклониться от следствия", отметил исполняющий обязанности прокурора города Киева Олег Валендюк.

Напомним, 4 апреля Голосеевский райсуд столицы избрал для подполковника МВД, который причастен к организации преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 10 млн гривен.