Для прохождения ВНО уже зарегистрировались почти 290 тыс абитуриентов

Для прохождения ВНО уже зарегистрировались почти 290 тыс абитуриентов

На сегодня на прохождение ВНО уже зарегистрировались 289 тыс. абитуриентов.

Об этом во время прямой телефонной линии сказал руководитель Центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук.

"Уже зарегистрировались 289 тыс.", - сказал он. В то же время он добавил, что Центр не проводит отдельного учета абитуриентов по месту жительства.

"Когда человек регистрируется для участия в ВНО, он регистрируется по тому месту, где он хочет сдавать тест", - отметил И.Ликарчук.

По его словам, например, если абитуриент проживает на оккупированной территории, а хочет сдавать тесты в другой области, то он может зарегистрироваться на любой территории Украины.

"Таких, которые у нас зарегистрировались по Донецкой и Луганской областям, я имею в виду те территории, которые контролируются Украинским государством, у нас 15 тыс.", - отметил И.Ликарчук.

Напомним, выпускники из населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, временно неконтролируемых государственной властью, а также из АР Крым и г. Севастополь, которые успели зарегистрироваться на ВНО до 20 февраля, будут сдавать тестирование по всем предметам по расписанию основной сессии.