Для прохождения ВНО уже зарегистрировались почти 290 тыс абитуриентов

Для прохождения ВНО уже зарегистрировались почти 290 тыс абитуриентов

На сегодня на прохождение ВНО уже зарегистрировались 289 тыс. абитуриентов.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Об этом во время прямой телефонной линии сказал руководитель Центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук.

"Уже зарегистрировались 289 тыс.", - сказал он. В то же время он добавил, что Центр не проводит отдельного учета абитуриентов по месту жительства.

"Когда человек регистрируется для участия в ВНО, он регистрируется по тому месту, где он хочет сдавать тест", - отметил И.Ликарчук.

По его словам, например, если абитуриент проживает на оккупированной территории, а хочет сдавать тесты в другой области, то он может зарегистрироваться на любой территории Украины.

"Таких, которые у нас зарегистрировались по Донецкой и Луганской областям, я имею в виду те территории, которые контролируются Украинским государством, у нас 15 тыс.", - отметил И.Ликарчук.

Напомним, выпускники из населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, временно неконтролируемых государственной властью, а также из АР Крым и г. Севастополь, которые успели зарегистрироваться на ВНО до 20 февраля, будут сдавать тестирование по всем предметам по расписанию основной сессии.