Силы АТО отразили атаку боевиков близ населенного пункта Донецкий

Автор
Силы АТО отразили атаку боевиков близ населенного пункта Донецкий

Боевики за день 24 раза обстреляли позиции сил АТО.

Сегодня, 15 апреля, с полуночи до 18 часов в зоне Антитеррористической операции сохранялась определенная динамика по уменьшению боевой активности незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР". В общем бандформирования провели 24 обстрела позиций наших войск вдоль линии разграничения, в основном - из стрелкового оружия. Об этом УНН сообщили в пресс-центре АТО.

По информации пресс-центра, наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировали в Донецкой области.

"Только в районе Песков преступники 5 раз обстреляли наши позиции из минометов, в том числе 4 раза - калибром 120 мм. В районе Широкино противник дважды применял минометы, а также вел огонь из танка и самоходной артиллерийской установки. Минометный огонь велся также в направлении опорного пункта в районе Опытного", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-центра, преступники трижды открывали огонь по позициям неподалеку от Авдеевки, в том числе один раз - из зенитной установки. Обстрелам из автоматических гранатометов и стрелкового оружия также подвергались позиции неподалеку от Опытного и Майорска.

"В Луганской области возле населенного пункта Донецкий произошло боевое столкновение. Украинские военнослужащие встретили врага плотным огнем и заставили его отступить", - сообщили в пресс-центре.

Обстрелов населенных пунктов за период с 0.00 до 18.00 15 апреля не было.

Напомним, 15 апреля пресс-секретарь АТО сообщил, что за сутки на востоке Украины погиб один украинский военный, двое ранены.