Свидетелей из Крыма по делу сына Джемилева допросят по видеосвязи

Свидетелей из Крыма по делу сына Джемилева допросят по видеосвязи

Свидетелей из Крыма по делу Хайсера Джемилева завтра будут допрашивать по видеосвязи.

Об этом сообщил защитник сына Мустафы Джемилева Николай Полозов, передает УНН.

"Свидетелей из Крыма по делу Джемилева в Краснодарском краевом суде завтра будут допрашивать по видеосвязи, в порядке ст. 278.1 УПК Украины", - написал Н.Полозов в своем Twitter.

Напомним, дело сына национального лидера крымских татар Мустафы Джемилева Хайсера рассматривают присяжные. Хайсера Джемилева задержали 27 мая 2013 года во дворе его дома в Бахчисарае. Его обвиняют в убийстве 44-летнего строителя Февзи Эдема, который погиб от выстрела в голову.

Милиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). В Меджлисе заявляют, что это было убийство по неосторожности. Киевский районный суд Симферополя избрал Хайсеру Джемилеву меру пресечения в виде содержания под стражей. После аннексии Крыма следственные органы решили расследовать это дело заново. В то время Апелляционный суд Киева расценил действия Хайсера как убийство по неосторожности и постановил освободить его из-под стражи.

Европейский суд по правам человека также вынес решение об освобождении Джемилева-младшего. Однако Россия отказывается его выполнять.