Боевики заминировали тело погибшего в Широкино инструктора "Азова"

Автор
Боевики заминировали тело погибшего в Широкино инструктора "Азова"

Бойцы батальона "Азов" смогли вывезти из Широкино тело погибшего вчера грузинского инструктора Георгия Джанилидзе.

Об этом сообщается на странице батальона в Фейсбуке.

"18 апреля бойцы батальона "Азов" с инструктором Георгием Джанилидзе (позывной Сатана) осуществляли работу по разминированию жилого массива поселка Широкино на подконтрольной украинскому силам территории. При перемещении по улице по азовцах открыла огонь группа террористов. Для сохранения собственной жизни бойцы полка "Азов" открыли огонь. В ходе боя террористы потеряли пять бойцов. Смертельное ранение получил Георгий", - отмечается в сообщении.

Как отмечается, из-за плотного огня террористов тело "Сатаны" не смогли забрать с поля боя - враг открывал огонь при каждой попытке забрать тело. Более того, под прикрытием пулеметов террористы заминировали тело нашего собрата, потеряв при этом одного бойца.

Бои в Широкино продолжались всю ночь и утро 19 апреля. И только утром при содействии миссии ОБСЕ бойцам "Азова" удалось вывезти тело Георгия Джанилидзе с поля боя.

Георгий Джанилидзе был гражданином Грузии, ему был 41 год. Он приехал помочь братскому украинскому народу в его борьбе еще зимой. Учил новичков, передавал украинцам опыт, приобретенный в российско-грузинской войне 2008 года. У него остались жена и трое детей.