В Николаевской области ликвидировали конвентцентр

В Николаевской области ликвидировали конвентцентр

В Николаевской области прекратили деятельность конвертационного центра.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Прокуратура Николаевской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, которое начали по факту уклонения должностными лицами одного из предприятий города Николаева от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 УК Украины).

В рамках указанного производства работники прокуратуры области совместно с работниками Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области провели ряд обысков. В результате их проведения пресекли деятельность "конвертационного" центра, который действовал в течение длительного времени на территории области.

В частности, группа лиц создала ряд фиктивных предприятий, задействованных в схеме пособничества реально действующим субъектам хозяйственной деятельности в уклонении от уплаты налогов.

Во время обысков обнаружены и изъяты 27 печатей таких предприятий, которые зарегистрированы на территории других областей Украины.

В результате преступных схем в бюджет не поступило более 3 млн грн налогов. В настоящее время продолжается досудебное расследование.