СБУ на Донбассе задержала трех боевиков

Автор
СБУ на Донбассе задержала трех боевиков

Контрразведка СБ Украины задержала трех представителей незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Контрразведка СБУ задержала трех лиц, которые активно участвовали в террористической деятельности т.н. "ДНР" и "ЛНР", передает пресс-центр СБУ.

В районе проведения АТО задержан бывший милиционер-корректировщик артиллерийских обстрелов боевиками ряда населенных пунктов Марьинского района. 51-летнего мужчину по прозвищу "Лесоруб" боевики завербовали в январе 2015 года. Злоумышленник собирал информацию и передавал руководителю одного из казачьих НВФ "войска донского" по прозвищу "Малый", получая за это вознаграждение.

В СБУ сообщили, что на время досудебного следствия по ст. 258 Уголовного кодекса Украины мужчина будет пребывать под стражей.

На Донетчине сотрудники СБУ задержали боевика по прозвищу "Доля", который являлся представителем "комендатуры ДНР". Этого боевика неоднократно привлекали к вооруженным нападениям на украинских военнослужащих. Помимо этого "Доля" патрулировал с автоматом в населенных пунктах Тельмановского района и занимался проверкой документов у местных жителей.

На Луганщине спецслужбы задержали 39-летнего жителя населенного пункта Камышеваха, который с весны 2014 года охранял блокпосты боевиков и занимался сбором информации о позициях сил АТО.

В данный момент продолжаются следственные действия.