Пресс-центр АТО: Ночью боевки 20 раз нарушили перемирие

Пресс-центр АТО: Ночью боевки 20 раз нарушили перемирие

С 18 часов до полуночи 21 апреля ситуация в зоне проведения АТО боевики 20 раз нарушили режим тишины вдоль линии разграничения.

В том числе 8 раз применяли минометы калибром 120 миллиметров, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-центр АТО.

«Кроме того, в 23.05 бандиты открыли минометный огонь по населенному пункту Ленинское Дзержинского района Донецкой области. Кроме того, в Донецкой области незаконные вооруженные формирования трижды обстреливали из минометов калибра 120 миллиметров позиции сил АТО неподалеку населенного пункта Пески, дважды - вблизи поселка Ленинское, а также в районе населенных пунктов Авдеевка, Широкино и Новгородское. Неподалеку поселков Опытное и Первое мая преступники вели огонь по нашим опорных пунктах с зенитной установки и самоходной артиллерийской установки. На Луганщине враг из автоматического гранатомета обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Счастье, а из стрелкового оружия - недалеко от города Золотое», - отметили в штабе.

По информации пресс-центра, в указанный период украинские военные 5 раз фиксировали беспилотники противника - преимущественно в небе Донецкой области.