Террористы из тяжелой артиллерии обстреляли силы АТО под Широкино

Автор
Террористы из тяжелой артиллерии обстреляли силы АТО под Широкино

Боевики обстреляли силы АТО близ Широкино, Песок, Авдеевки и Курдюмовки Донецкой области.

Незаконные вооруженные формирования с полуночи до 18 часов 23 апреля обстреляли из тяжелой артиллерии и минометов украинские позиции в зоне проведения антитеррористической операции вблизи Широкино, Песок, Авдеевки и Курдюмовки Донецкой области. Об этом сообщили УНН в пресс-центре АТО.

"В Донецкой области преступники 5 раз вели огонь из минометов калибром 120 миллиметров и дважды - из артиллерийских систем калибром 122 миллиметра, в очередной раз грубо нарушая Минские соглашения. Обстрелам с тяжелой артиллерии подвергнуты силы АТО в районе населенных пунктов Широкино, Пески, Авдеевка и Курдюмовка", - отметили в пресс-центре АТО.

Также бандформирования открывали огонь по опорным пунктам украинских военных неподалеку от населенных пунктов Опытное, Кирово и Ленинское из минометов, противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия.

В то же время, по информации пресс-центра АТО, в Луганской области в указанный период огонь по позициям наших войск не открывался.

23 апреля, незаконные вооруженные формирования с полуночи до 18 часов 23 апреля обстреляли 20 раз украинские позиции в зоне проведения антитеррористической операции.

"23 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. С полуночи до 18 часов незаконные вооруженные формирования провели 20 обстрелов позиций украинских войск, в основном из стрелкового оружия и минометов", - отметили в ведомстве.