Виталий Кличко посетит Соединенные Штаты Америки

Виталий Кличко посетит Соединенные Штаты Америки

Мэр Киева Виталий Кличко с 24 по 28 апреля посетит Соединенные Штаты Америки.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе киевского городского головы.

В частности, в Нью-Йорке Виталий Кличко проведет встречу с представителями Dragon Capital в ходе которой будут обсуждены возможности сотрудничества с Киевом и привлечения инвесторов к работе Фонда развития столицы Украины. Кроме того, мэр Киева встретится с влиятельными представителями украинской диаспоры, которые могут лоббировать интересы Украины и ее столицы в Конгрессе и Сенате США.

Виталий Кличко также посетит Вашингтон, где проведет ряд двусторонних встреч с должностными лицами и примет участие в некоторых мероприятиях. В частности, запланирована встреча с президентом Фонда Карнеги Уильямом Бернсом во время которой стороны обсудят возможность открытия в Украине офиса Фонда.

Кроме того, Кличко встретится с исполняющим обязанности Администратора Агентства США по международному развитию (USAID) Альфонсо Ленхардтом. Внимание будет сосредоточено на ряде проектов, в частности по противодействию коррупции.

Мэр Киева примет участие в стратегической сессии Atlantic Council (аналитический центр, который занимается вопросами международных отношений, в том числе международной безопасности и экономического развития). Кроме того, Кличко встретится с представителями USUBC (американо-украинский деловой совет), членами группы поддержки Украины в Сенате США и председателем корпорации частных иностранных инвестиций (OPIC) Элизабет Литлфилд.

Также предусмотрен ряд двусторонних встреч во время которых будет обсуждаться текущая ситуация в Украине и возможность поддержки нашей страны со стороны США. В частности, В.Кличко планирует встретиться с помощником Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд, помощником Госсекретаря США Чарльзом Ривкин, влиятельными сенаторами и конгрессменами.