Глава СБУ провел совещание в зоне АТО

Глава СБУ провел совещание в зоне АТО

Валентин Наливайченко проводил большое и подробное совещание по актуальным вопросам деятельности СБУ в условиях агрессии.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко провел большое совещание по деятельности спецслужбы в зоне АТО и соседних областях, в том числе и по взаимодействию с другими привлеченными к спецоперации институтами, заявляет его советник Маркиян Лубкивский.

"Только что вернулись из зоны АТО, где Валентин Наливайченко проводил большое и подробное совещание по актуальным вопросам деятельности СБУ в условиях агрессии ... "Хочешь мира - готовься к войне" - это известная пословица хорошо подходит к тому, чем занимаются сегодня подразделения СБУ в зоне АТО и соседних с Донецкой и Луганской областях", - написал он в своем Фейсбук в ночь на среду.

М.Лубкивский отметил, что в зоне АТО тревожная ситуация, "здесь осознаешь, что мир является шатким, хорошо видишь, как враг наращивает военную мощь, а диверсионно-разведывательные группы вынашивают дерзкие планы по дестабилизации ситуации".

В этой связи, отмечает советник главы СБ Украины, среди задач, которые сейчас решает спецслужба - сбор информации, анализ текущей ситуации, обучение персонала, работа на территории, тыловое обеспечение, и это "далеко не полный перечень главных задач".

"А еще совершенствование взаимодействия со всеми задействованными в АТО силовыми институтами, решение проблематики пропускной системы, борьба с коррупцией ... Это все, что могу написать ... Все остальное должно остаться вне текста и кадром", - написал М.Лубкивский.