В Чернобыльской зоне развернут передвижной пункт управления ГСЧС

Автор
В Чернобыльской зоне развернут передвижной пункт управления ГСЧС

В четверг в зоне отчуждения ЧАЭС будет развернут передвижной пункт управления ГСЧС, заявил Зорян Шкиряк.

В четверг, 30 апреля, в Чернобыльской зоне отчуждения на севере Киевской области, где начались лесные пожары, будет развернут передвижной пункт управления подразделениями ГСЧС, заявляет и.о. главы ведомства Зорян Шкиряк.

"Чтобы не терять время, только что дал приказ в течение завтрашнего дня развернуть в районе ликвидации пожара в зоне отчуждения оборудованный передвижной пункт управления. Это позволит обеспечить стойкость и гибкость управления подразделениями ГСЧС в случае возможного осложнения оперативной обстановки", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в среду.

По словам и.о. главы ГСЧС, оперативные отряды ведомства будут контролировать территорию, уже пройденную огнем, и после полной ликвидации пожара. "Мы готовы к выполнению поставленных задач. В настоящее время все привлеченные к гашению пожара подразделения находятся на месте и работают согласно определенным заданиям", - добавил З.Шкиряк.

Как сообщалось, ранее он заявил, что ситуация на территории лесных пожаров в Чернобыльской зоне контролируемая и попросил украинцев "прекратить реагировать на распространение панических и истерических информаций". З.Шкиряк отметил, что сил и средств, задействованных для тушения пожара, достаточно.