Диверсантка "Тереза" причастна к пыткам украинских пленных

Автор
Диверсантка "Тереза" причастна к пыткам украинских пленных

Маркиян Лубкивский заявил, что диверсантка "Тереза" причастна к пыткам украинских военнопленных.

Задержанная диверсантка Чубарова с позывным "Тереза" была причастна к пыткам заключенных. Об этом во время брифинга сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает корреспондент УНН.

"На горячую линию СБУ начали поступать сообщения о том, что задержана "Тереза "была причастна к проведению допросов и издевательств над украинскими военными пленными", - сообщил М.Лубкивский.

Советник председателя СБУ добавил, что сейчас в СБУ собирают доказательную базу по этим сообщениям.

"Это все сейчас в материалах следствия. Доказательства будут использованы в суде в отношении Чубаровой. Хочу подчеркнуть, что задержанная нами русский диверсантка играла очень серьезную роль и значение для координации боевиков; стоит всех тех, кто незаконно удерживается на территории "ЛНР" и "ДНР", в том числе и нашей Н.Савченко", - добавил он.

М.Лубкивский резюмировал, что те преступления, которые ей инкриминируются свидетельствуют о ее ценности для террористов.

"Я недаром сказал, что она стоит Н.Савченко и других пленных. Если речь зайдет (об обмене - ред.), то это вопрос переговорного процесса ", - отметил он.