Боевики за субботу 35 раз нарушили режим "тишины"

Автор
Боевики за субботу 35 раз нарушили режим "тишины"

2 мая с полуночи и до 18 часов боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных, в том числе применяли минометы и артиллерию.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Противник 35 раз нарушал режим соблюдения прекращения огня, в том числе 14 раз применял минометы. Кроме того, преступники провели 11 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения из автоматических, ручных гранатометов и из стрелкового оружия", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Фейсбуке в субботу вечером.

В Донецкой области бандформирования интенсивно обстреливали наши позиции вблизи Авдеевки, применяя противотанковые гранатометы, 82 и 120 миллиметровые минометы, а также артиллерию калибра 122 и 152 миллиметра.

На Луганщине противник также открывал огонь из 120-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим позициям вблизи населенных пунктов Крымское, Счастье, Новотошковка и у шахты "Пролетарская".

Кроме того, в результате обстрела шахты Пролетарская, вблизи Новотошковки на Луганщине погибла женщина.

"В районе "Пролетарской" с 14.30 до 14.35 во время пусков бандитами 4 противотанковых управляемых ракет получила тяжелое ранение и погибла пожилая женщина, которая была на огороде возле своего дома", - говорится в сообщении.