В Донецке слышны сильные взрывы

Автор
В Донецке слышны сильные взрывы

Также слышны звуки выстрелов в районе Песок и Ясиноватой.

В Донецке слышны звуки выстрелов из тяжелых орудий, в частности, в районе завода "Точмаш" и проспекта Партизанский. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

"Примерно в 22.45 начали прилетать снаряды в район завода" Точмаш "и в район проспекта Партизанский. Это как ехать из центра города в сторону аэропорта. Четко слышны выстрелы, по звуку вроде бы из района Песок, но может быть и из Ясиноватой", - написал журналист. 

По его словам, стороны продолжают в этом районе так называемые артиллерийские дуэли. 

"Причем, к ночи постоянно калибр возрастал. Места, откуда они (боевикам, - ред.) стреляют, уже давно известны чуть ли не каждому жителю. И теперь в районы, откуда стреляли, сыпят в ответ. Наверняка, это и делалось для того, чтоб спровоцировать ВСУ на ответ. По Пескам без остановки бьют САУ. И не только Пески подвергаются обстрелу. Очень громко вокруг", - отметил он. 

В то же время в "ДНР" заявили, что украинские силовики 30 раз за сутки обстреляли территорию "ДНР". Кроме того, по их данным, в результате обстрела Ясиноватой под Донецком ранены два мирных жителя.