В Киеве отметят первую годовщину добровольческого движения

Автор
В Киеве отметят первую годовщину добровольческого движения

В воскресенье, 3 мая, под аркой Дружбы Народов (Киев) пройдут мероприятия, посвященные становлению добровольческого движения в Украине.

В рамках мероприятий государственные деятели, мэр города Киева Виталий Кличко, народные депутаты, действующие воины, комбаты, ветераны, волонтеры и сторонники начнут традицию празднования годовщины добровольческого движения в Украине.

Мероприятия пройдут в Киеве возле Арки Дружбы Народов и на передовой фронта в городе Счастье Луганской области (город дислокации батальона "Айдар", одного из первых добровольческих батальонов).

Мероприятие будет обеспечено мостом между Киевом и передовой фронта в г. Счастье. В телемосте примут участие комбаты, ветераны, бойцы с передовой, для которых готовятся сюрпризы-встречи из Киева!

В программе:

11:00 - открытие фотовыставки "Добровольческое движение в Украине" и благотворительной ярмарки (сбор средств для бойцов с передовой, продажа сувениров, презентации);

12:00 - начнет работу полевая кухня;

12:00 - пресс-конференция. Участники: Виталий Кличко, мэр города Киева; Сергей Мельничук, основатель и первый комбат батальона "Айдар"; комбаты и представители добровольческих батальонов; представители МОУ; представители благотворителей;

13:00 - встреча оргкомитета Всеукраинского Военного Съезда;

13:30 - телемост между Киевом и передовой в г. Счастье;

15:00 - награждение бойцов, волонтеров и медиков "Айдара" памятными знаками, медалями, наградами и именным удостоверением;

15:30 - концерт с участием хора Национальной Гвардии Украины, музыкальных коллективов и исполнителей (Алиса Тарабарова, Мира Голд, Юлия Лорд, Татьяна Решетняк, Мария Яремчук, Екатерина Пушкина, ведущая Ева Бажен), бардов Майдана: Зеныка, Яна Априля, Владимира Ващука, казацких групп, которые исполнят патриотические песни в поддержку добровольческого движения в Украине.