Аваков распорядился строго "пресекать" появление наклеек на номерных знаках

Аваков распорядился строго "пресекать" появление наклеек на номерных знаках

На транспортных средствах должны быть исключительно государственные регистрационные номерные знаки.

О таком решении проинформировал глава МВД Украины Арсен Аваков Премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время сегодняшнего совещания, 4 мая, в милицейском ведомстве.

"С сегодняшнего дня мы дадим строгое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ "пресекать" появление наклеек любого содержания", - подчеркнул Арсен Аваков. То, что злоумышленники скрывались на машине с наклейкой на месте номерного знака, затрудняло их оперативное задержание.

"На автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, никаких дополнительных наклеек. Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп", - сообщил А.Аваков.

Напомним, 4 мая ночью в Деснянском районе столицы двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.